Zürcher Kantonalmeisterschaften 2000
Im Eiskunstlaufen
05./06.02.2000, KEB im Chreis, Dübendorf |
Kategorie Damen SEV Elite
/ Rangliste: Kür
Kategorie Damen SEV Junioren / Rangliste: Kür
Kategorie Damen SEV Senioren / Rangliste: Kür
Kategorie Mädchen SEV Nachwuchs / Rangliste:
Kür
Kategorie Knaben SEV Nachwuchs / Rangliste:
Kür
Kategorie Mädchen SEV Jugend / Rangliste: Kür
Kategorie Knaben SEV Jugend / Rangliste: Kür
Zurück zur Übersicht
Kategorie Damen SEV Elite
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
SCHMID Jennifer |
SC Wallisellen |
1.0 (3/15) |
2. |
WALTHARD Simone |
ESC Zürich-Oerlikon |
2.0 (2/10) |
3. |
BAUMANN Mélanie |
EC Küsnacht |
3.0 (1/3) |
4. |
MOOR Sylvia |
EC Illnau-Effretikon |
4.0 (0/2) |
|
|
|
|
|
MEIER Sarah |
Bülacher EC |
|
|
SKODA Nicole |
EC Illnau-Effretikon |
|
LÜTHI Hans-Ulrich, Olten (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Kategorie Damen SEV Junioren
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
RAST Cornelia |
EC Illnau-Effretikon |
1.0 (7/35) |
2. |
BERNHARD Melanie Janice |
Bülacher EC |
2.0 (6/28) |
3. |
KÄSER Viviane |
ESC Zürich-Oerlikon |
3.0 (5/27) |
4. |
BRÄM Sarah |
Bülacher EC |
4.0 (4/20) |
5. |
HALLER Jacqueline |
Bülacher EC |
5.0 (3/14) |
6. |
MEICHTRY Romana |
SC Wallisellen |
6.0 (2/9) |
7. |
KÜNG Stéphanie |
Winterthurer SC |
7.0 (1/5) |
8. |
GRAY Chandra |
EC Heuried-Zürich |
8.0 (0/3) |
LÜTHI Hans-Ulrich, Olten (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Kategorie Damen SEV Senioren
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
BAUMGARTNER Michèle |
ESC Zürich-Oerlikon |
1.0 (1/5) |
2. |
BOLLI Andrea |
Winterthurer SC |
2.0 (0/0) |
PFISTER Béatrice, SEV/USP (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Kategorie Mädchen SEV Nachwuchs
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
FLÜHMANN Myriam |
EC Illnau-Effretikon |
1.0 (6/30) |
2. |
DIM Katarina |
ESC Zürich-Oerlikon |
2.0 (5/22) |
3. |
LEUENBERGER Myriam |
Bülacher EC |
3.0 (4/17) |
4. |
BIERI Tamaki |
ESC Zürich-Oerlikon |
4.0 (3/16) |
5. |
MEIER Kathrin |
Bülacher EC |
5.0 (2/15) |
6. |
BRISTOT Nathalie |
Bülacher EC |
6.0 (1/5) |
7. |
HARTMANN Simone |
EC Heuried-Zürich |
7.0 (0/0) |
PFISTER Béatrice, SEV/USP (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Kategorie Knaben SEV Nachwuchs
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
PFEIFHOFER Moris |
Bülacher EC |
1.0 (3/15) |
2. |
WIDMER Daniel |
Winterthurer SC |
2.0 (2/10) |
3. |
RAGETH Gian |
EC Zürich |
3.0 (1/5) |
4. |
MÜLLER Marcel |
EC Heuried-Zürich |
4.0 (0/0) |
PFISTER Béatrice, SEV/USP (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Kategorie Mädchen SEV Jugend
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
WÜRSCHER Claudia |
Bülacher EC |
1.0 (10/48) |
2. |
ALVAREZ Elena |
EC Illnau-Effretikon |
2.0 (9/47) |
3. |
MERKI Désirée |
Bülacher EC |
3.0 (8/38) |
4. |
VAN BEEK Isabelle |
EC Illnau-Effretikon |
4.0 (7/32) |
5. |
KRSTIC Sylvia |
Bülacher EC |
5.0 (6/31) |
6. |
HUBER Martina |
SC Wallisellen |
6.0 (5/27) |
7. |
HELBLING Tanja |
EC Heuried-Zürich |
7.0 (4/21) |
8. |
STURZENEGGER Jasmin |
EC Urdorf |
8.0 (3/16) |
9. |
SOLDINI Lavinia |
Winterthurer SC |
9.0 (2/10) |
10. |
BACHMANN Michelle |
EC Zürcher-Oberland |
10.0 (1/6) |
11. |
BRANDES Seraina |
Winterthurer SC |
11.0 (0/0) |
LÜTHI Hans-Ulrich, Olten (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Kategorie Knaben SEV Jugend
Rangliste: Kür
Rang |
Name |
Club |
Pkt (Wins/Jifs) |
1. |
KUFUS Nilson |
EC Zürich |
1.0 (2/8) |
2. |
WIGET Daniel |
Dübendorfer EC |
2.0 (1/7) |
3. |
KNOBLOCH Gerrit |
EC Zürich |
3.0 (0/0) |
LÜTHI Hans-Ulrich, Olten (Schiedsrichter)
|
Top / Retour / Zurück
Zurück zur Übersicht
Page generated with FSC: 06.02.00 18:57 © 1999, P. Zucchetto
Data processing and calculations by Gut Heiner
Copyright © 2000 KZEV
Last Up-date: 28.02.2001