|
Schweizermeisterschaften Nachwuchs |
|
2003 | ||
im Eiskunstlaufen und Eistanzen | ||
18./19.1.2003, KEB Hirslen, Bülach |
Samstag,
18. Januar 2003 / Samedi 18 janvier 2003
Training/Entraînements |
||
07.45 – 08.30 |
Training Pflichttanz 1 & 2 |
Nr. 1-6 |
08.30 – 09.00 |
Training Kurzprogramm Herren/Entraînement du programme court Messieurs |
Nr. 1-5 |
09.00 |
Eisaufbereitung /Réfection de la glace
|
|
|
|
|
09.15 – 09.45 |
Training Kurzprogramm Damen/Entraînement du programme court Dames |
Nr. 1-6 |
09.45 – 10.15 |
Training Kurzprogramm Damen/Entraînement du programme court Dames |
Nr. 7-12 |
10.15 |
Eisaufbereitung
/Réfection de la glace |
|
|
|
|
10.30 – 11.00 |
Training Kurzprogramm Damen/Entraînement du programme court Dames |
Nr. 13-18 |
11.00 – 11.30 |
Training Kurzprogramm Damen/Entraînement du programme court Dames |
Nr. 19-25 |
11.30 – 12.00 |
Training Kurzprogramm Damen/Entraînement du programme court Dames |
Nr. 26-32 |
12.00 |
Eisaufbereitung
/Réfection de la glace |
Wettkampf Pflichttänze/Compétition
Danses imposées
|
||
12.15 – 12.19 |
Einlaufen Pflichttanz 1 |
Nr.
1-6 |
12.19 – 12.38 |
Pflichttanz 1 |
Nr. 1-6 |
12.38 – 12.42 |
Einlaufen Pflichttanz 2 |
Nr.
1-6 |
12.42 – 13.00 |
Pflichttanz 2 |
Nr. 1-6 |
13.00 |
Eisaufbereitung/Réfection de la glace |
|
|
||
Wettkampf Damen und Herren /Compétition Dames & Messieurs |
||
Kurzprogramm/ programme court |
||
13.20 13.26 |
Einlaufen Kurzprogramm Herren/ |
Nr.
1-5 |
13.26 – 13.56 |
Kurzprogramm Herren/ |
Nr. 1-5 |
13.56 |
Eisaufbereitung/Réfection de la glace |
|
|
|
|
14.08 – 14.14 |
Einlaufen Kurzprogramm Damen/ |
Gruppe 1 (Nr. 1-5) |
14.14 – 14.44 |
Kurzprogramm Damen Gruppe 1/ |
|
14.44
– 14.50 |
Einlaufen
Kurzprogramm Damen/ |
Gruppe
2 (Nr. 6-10) |
14.50 – 15.18 |
Kurzprogramm Damen Gruppe 2/ |
|
15.18 |
Eisaufbereitung/Réfection de la glace |
|
|
|
|
15.30 – 15.36 |
Einlaufen Kurzprogramm Damen/ |
Gruppe 3 (Nr. 11-15) |
15.36 – 16.04 |
Kurzprogramm Damen Gruppe 3/ |
|
16.04 – 16.10 |
Einlaufen Kurzprogramm Damen/ |
Gruppe 4 (Nr. 16-20) |
16.10 – 16.38 |
Kurzprogramm Damen Gruppe 4/ |
|
16.38 |
Eisaufbereitung/Réfection de la glace |
|
|
|
|
16.50 - 16.56 |
Einlaufen Kurzprogramm Damen/ |
Gruppe 5 (Nr. 21-26) |
16.56 – 17.26 |
Kurzprogramm Damen Gruppe 5/ |
|
17.26 – 17.32 |
Einlaufen Kurzprogramm Damen/ |
Gruppe 6 (Nr. 27-32) |
17.32 – 18.02 |
Kurzprogramm Damen Gruppe 6/ |
|
18.02 |
Eisaufbereitung/Réfection de la glace |
Im
Eisbahnrestaurant / au restaurant
de la patinoire |
|
|
|
10.00 |
Preisrichtersitzung Eistanz / Réunion des juges Danse |
|
|
Ca. 13.30 |
Bekanntgabe der Resultate des Pflichttanz
und Auslosung der |
|
|
Ca. 19.00 |
Bekanntgabe
der Resultate des Kurzprogrammes / |
|
|
|
Die
24 besten Damen (National) + Gastläuferinnen (2) sind für die Kür qualifiziert
/ |
|
|
|
Auslosung der Startreihenfolge Kür Damen
und Herren / |
Copyright
© 2003 Wolfgang F. Stummer
Last Up-date: 16.01.2003