Züri Leu-Cup 2001
Nationaler Eiskunstlauf Wettbewerb
17./18.11.2001, KEB Zürich-Oerlikon
|
Kategorie Kadetten A2 Mädchen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 10:30 / Kür: 10:36
|
1. |
SUTTER Selina |
Lenzerheide Valbella |
2. |
HÄNGGI Stephanie |
EC Adelboden |
3. |
HODLER Sandra |
EC Urdorf |
4. |
DOSEDLA Susanne |
EC Zürcher Oberland |
5. |
WIDHOPF Sandra |
ESC Zürich-Oerlikon |
6. |
RIOLO Flavia |
EC Wettingen |
7. |
BALASHOV Anastasia |
EC Zürich |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 11:04 / Kür: 11:10
|
8. |
WEIDMANN Sarah |
Dübendorfer EC |
9. |
SANTINI Nadia |
TVG Biasca |
10. |
HIESTAND Denise |
EC Zürcher Oberland |
11. |
ODINGA Elisa |
Dübendorfer EC |
12. |
BORTIS Chantal |
ELC Olten |
13. |
BÖGLI Melanie |
Zuger EV |
14. |
ALLEMANN Stefanie |
EC Zürcher Oberland |
|
Kategorie Goldies A Mädchen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 11:38 / Kür: 11:44
|
1. |
KULHANEK Carokina |
EG Schaffhausen |
2. |
BACHMANN Sereina |
EC Flims-Surselva |
3. |
MEYER Luna |
EC Küsnacht |
4. |
WIPF Coralie |
EC Heuried-Zürich |
5. |
ARPAGAUS Andrea |
EC Flims-Surselva |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 12:04 / Kür: 12:10
|
6. |
AMANN Corinne |
EC Küssnacht am Rigi |
7. |
BOLLIGER Manuela |
EC Wettingen |
8. |
MÜNTENER Sina |
ISC Arosa |
9. |
DUCOMMUN Dominique |
EC Adelboden |
10. |
VAN DEN BERGH Corni |
EC Adelboden |
|
Kategorie Youngster A Mädchen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 12:30 / Kür: 12:36
|
1. |
WOLF Laura |
EC Flims-Surselva |
2. |
HUBER Antonia |
EC Zürich |
3. |
TOUMAS Annette |
EC Heuried-Zürich |
4. |
SCHÄRER Fabienne |
SC Bern |
5. |
WALLER Sabrina |
Zuger EV |
6. |
SCHÖNHOLZER Lorena |
Lenzerheide Valbella |
7. |
KIRCHEN Samira |
EC Flims-Surselva |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 13:04 / Kür: 13:10
|
8. |
BANAYAN Natalie |
EC Küsnacht |
9. |
VANDEA Elena |
TVG Biasca |
10. |
WELSH Elise |
Dübendorfer EC |
11. |
ZECCA Flavia |
EC Illnau-Effretikon |
12. |
BERGER Alessia |
EV Belmont Chur |
13. |
HINTERMEISTER Scarlett |
EC Zürich |
14. |
GHARBI Mirim |
EC Zürich |
15. |
BLÖCHLINGER Diana |
EC Illnau-Effretikon |
* * * Eisaufbereitung * * *
|
Kategorie Youngster B Mädchen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 13:56 / Kür: 14:02
|
1. |
SPILLMANN Michaela |
EC Zürich |
2. |
BAUR Denise |
Dübendorfer EC |
3. |
FURRER Paula |
EC Heuried-Zürich |
4. |
EGELHOFER Corinne |
EV Mittelrheintal |
5. |
OTTO Manuela |
Dübendorfer EC |
6. |
GUBELMANN Angela |
EC Heuried-Zürich |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 14:26 / Kür: 14:32
|
7. |
LETTIERI Luisa |
TVG Biasca |
8. |
HEIM Lisa |
ESC Zürich-Oerlikon |
9. |
BUESS Nadja |
EC Zürich |
10. |
ROSSI Vanessa |
Dübendorfer EC |
11. |
SCHABER Selina |
EG Schaffhausen |
12. |
HÄFLIGER Tanja |
EC Chur |
|
Kategorie Youngster Knaben
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufen: 14:26 / Kür: 14:32
Zusammen mit Youngster B Mädchen, Einlaufgruppe Nr 2
|
1. |
IBRAHIM Christoph |
ESC Zürich-Oerlikon |
|
Kategorie Tweenies A Mädchen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 15:00 / Kür: 15:06
|
1. |
NOLD Flavia |
EV Belmont Chur |
2. |
BÖHM Nicole |
ESC Zürich-Oerlikon |
3. |
HAHNLOSER Annina |
EC Zürich |
4. |
NIKLAUS Stéphanie |
ISC Arosa |
5. |
HODLER Karin |
EC Urdorf |
6. |
DARANI Barbara |
TVG Biasca |
7. |
FASSORA Silene |
CP Lugano |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 15:34 / Kür: 15:40
|
8. |
NIKLAUS Seraina |
ISC Arosa |
9. |
SAUTER Romina |
EC Zürcher Oberland |
10. |
SUTER Melanie |
Dübendorfer EC |
11. |
VANDEA Daniela |
TVG Biasca |
12. |
SAGLINI Dorotea |
TVG Biasca |
13. |
BRUNNER Stéphanie |
Lenzerheide Valbella |
14. |
WENGER Giulia |
TVG Biasca |
* * * Eisaufbereitung * * *
|
Kategorie Tweenies B Mädchen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 16:25 / Kür: 16:31
|
1. |
LUTZ Anita |
ESC Zürich-Oerlikon |
2. |
BIANCHI Elettra |
CP Lugano |
3. |
BALESTRA Gea |
CP Lugano |
4. |
MORELLI Laura |
CPA Chiasso |
5. |
PROSENIK Andrea |
EC Frauenfeld |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 16:51 / Kür: 16:57
|
6. |
SPILLMANN Andrea |
EC Zürich |
7. |
HÄMMERLI Claudia |
Dübendorfer EC |
8. |
KOM Stefanie |
EG Schaffhausen |
9. |
ZWEIFEL Mara |
ESC Zürich-Oerlikon |
10. |
KÖPPEL Martina |
ISC Arosa |
|
Kategorie Jugend A Damen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufen: 17:17 / Kür: 17:23
|
1. |
NÜESCH Julia |
SC Wallisellen |
2. |
BRECHBÜHL Monika |
EC Wettingen |
3. |
STEIGER Monique |
SC Bern |
4. |
MONIGHETTI Giorgia |
TVG Biasca |
5. |
BRUNNER Alexandra |
Lenzerheide Valbella |
6. |
SCHÄRER Ramona |
Dübendorfer EC |
|
Kategorie Jugend B1 Damen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 17:47 / Kür: 17:53
|
1. |
BUNDI Fabienne |
Lenzerheide Valbella |
2. |
BRANDES Seraina |
Winterthurer SC |
3. |
CASAGRANDE Cassia |
CP Lugano |
4. |
KALT Fabienne |
Dübendorfer EC |
5. |
SCHÜTTEL Stéphanie |
ESC Zürich-Oerlikon |
6. |
FREUND Nathalie |
Zuger EV |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 18:17 / Kür: 18:23
|
7. |
MEISEL Corinne |
EC Zürcher-Oberland |
8. |
KOCHER Sarah |
EC Flims-Surselva |
9. |
SULTANI Gilliane |
SC Biel/CP Bienne |
10. |
ZEHNDER Surina |
Dübendorfer EC |
11. |
HUBER Martina |
EC Zürcher Oberland |
12. |
IBRAHIM Margreth |
ESC Zürich-Oerlikon |
* * * Eisaufbereitung * * *
|
Kategorie Jugend B2 Damen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 19:00 / Kür: 19:06
|
1. |
HEIM Nicole |
ESC Zürich-Oerlikon |
2. |
NOTO Noemi |
CP Lugano |
3. |
RUSSO Laura |
TVG Biasca |
4. |
WEISSMANN Melissa |
Lenzerheide Valbella |
5. |
HOFSTETTER Letizia |
Zuger EV |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 19:26 / Kür: 19:32
|
6. |
VALLINI Eleonora |
CP Lugano |
7. |
FAORO Claudia |
EC Heuried-Zürich |
8. |
CELSO Valentina |
CP Lugano |
9. |
WÄFLER Nadja |
Zuger EV |
10. |
MAYER Martina |
EC Küssnacht am Rigi |
11. |
WERDER Martina |
EC Heuried-Zürich |
|
Kategorie Nachwuchs Damen
Startliste: Kür Samstag 17.11.01
Einlaufgruppe Nr 1
Einlaufen: 19:56 / Kür: 20:02
|
1. |
STEINER Michela |
EC Heuried-Zürich |
2. |
BIEHLE Anne |
ESC Zürich-Oerlikon |
3. |
PEVERELLI Giorgia |
CP Lugano |
4. |
MEGERT Jacqueline |
SC Wallisellen |
5. |
SMITH Stephanie |
EC Heuried-Zürich |
Einlaufgruppe Nr 2
Einlaufen: 20:22 / Kür: 20:28
|
6. |
GRAF Andrea |
EC Uzwil |
7. |
GRETENER Martina |
Zuger EV |
8. |
KUSTER Sereina |
EC Zürcher Oberland |
9. |
PUGIN Natalia |
ESC Zürich-Oerlikon |
10. |
ZANZI Laura |
CP Lugano |
11. |
KULL Nicola |
Dübendorfer EC |
|
Page generated with FSC: 13.11.2001 22: © 2001/2, P. Zucchetto
Data courtesy by Gut Heiner